CONCERTI...

Qui si può chattare e quindi parlare di qualsiasi cosa possibile ...quindi non solo musica ..VIETATO LO SPAM INUTILE, TOLLERANZA 0

Moderatori: silvietta, admin

Messaggioda Liam85 il ven gen 31, 2003 11:46 am

firenze....

poi voglio gli strokes!
Immagine
Avatar utente
Liam85
:: Madferit Storico ::
:: Madferit Storico ::
 
Messaggi: 13858
Iscritto il: lun set 16, 2002 2:43 pm
Località: Mestrecher (VENEZIA)
Album Oasis: (What's the story?) morning glory
Tifo per: F.C. INTER
Film: Bastardi Senza Gloria

Re: CONCERTI...

Messaggioda she'selectric il ven gen 31, 2003 9:29 pm

MoReStAyYoUnG ha scritto:
she'selectric ha scritto:..io AMO andare ai concerti!!!!! purtroppo nn ne ho visti molti, quelli ke ho visto sono:
1) oasis (naturalmente....) pesaro e lucca
2)sting (brand new day tour) pesaro
3)depeche mode (exciter tour) bologna ------>1concerto micidiale!!!! figata mostruosa!!
4)sono stata all'heineken jammin' festival quando c dovevano essere i verve, ma poi hanno bidonato (SOB!!!)
prossimamente andrò a vedere:
1)i red hot chili peppers (ho sentito ke faranno 1 o 2 date in febbraio...)
2)bruce springsteen ke dovrebbe fare un concerto a milano a maggio (se nn sbaglio...)
3)gli U2!!!!!!!!!!!! mi auguro vivamente ke facciano 1tour al + presto, li vado a vedere anke a londra!!!

voi ke concerti avete visto??? ciao!!!! ;) ;)


anch'io ho visto i depeche mode a bolognaaaaaa
e gli u2 a torinooooo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


CIOE'....ANKE TU HAI VISTO I MITICI DEPECHE MODE A BOLOGNA???? QUEL CONCERTO è STATO MITICO, MA KE CAKKIO DI VOCE HA DAVE!!!! POI SUL PALCO SONO DEGLI ANIMALI!!!! PURTROPPO MI SONO PERSA I TOUR PRECEDENTI KE A QUANTO PARE ERANO ANCORA MEGLIO...IO CMQ SONO USCITA DAL PALAMALAGUTI SCONVOLTA, PRIMA MI PIACEVANO MOLTO I DM, MA IL CONCERTO è STATA UNA RIVELAZIONE, ORA MI STO FACENDO TUTTA LA DISCOGRAFIA, BIOGRAFIA ECC... E MI METTERO' A CACCIA DI QUELL'UOMO, PRIMA O POI LO DEVO INCONTRARE, è DECISO!!!! E SARà COSI, XKè QUANDO MI METTO IN TESTA UNA COSA è QUELLA!!!! (VEDI CONCERTO DEGLI OASIS, ERANO MESI KE ANDAVO DICENDO IN GIRO KE SAREI ANDATA AL CONCERTO SOTTO AL PALCO E KE AVREI PRESO IL TAMBURELLO...E COSI è STATO, ANKE SE MAI AVREI IMMAGINATO KE ME LO CONSEGNASSE PERSONALMENTE LIAM IN MANO!!!! :oops: :oops: :oops: INFATTI QUELLI KE ERANO CON ME SONO RIMASTI DI SASSO, NN C POTEVANO CREDERE, E IO USCITA DI LI COL MIO CIMELIO, E LA PRIMA COSA KE MI HANNO DETTO è STATA "NN C CREDO!!!!!! L'HAI DETTO, L'HAI FATTO!!!!".. :D :D ).....CMQ A GIUGNO USCIRA' UN SUO ALBUM SOLISTA (DI DAVE GAHAN) E SONO IN ATTESA....SCUSA IL MONOLOGO MA MI SONO EMOZIONATA RIPENSANDO A QUEL MITICO CONCERTO!!!!!
CMQ BEATA TE KE HAI VISTO GLI U2, DOVEVANO FARE IL CONCERTO A IMOLA E INVECE HANNO CAMBIATO CON TORINO :evil: :evil: :evil: :evil: E IO FACCIO PRIMA AD ANDARE A LONDRA A QUESTO PUNTO :evil: :evil: :evil:
she'selectric
she'selectric
madferit
madferit
 
Messaggi: 136
Iscritto il: sab nov 16, 2002 10:11 am

Re: ...

Messaggioda she'selectric il ven gen 31, 2003 9:34 pm

supersonicgirl ha scritto:
she'selectric ha scritto:ieri ho fatto una capaina sui siti tipo milano concerti, ticketone ecc.. e ho scoxto ke in luglio verranno i REM in italia, ke bello!!!!! io andrò al concerto ke faranno ad ancona!!!!


anche io forse andrò a vederli ad Ancona :)
bà speriamo bene, te è la prima volta che li vedi live? se no come sono?




Sì, è la prima volta e sono molto impaziente!!!! kissà ke bello...nn vedo l'ora!!!
she'selectric
madferit
madferit
 
Messaggi: 136
Iscritto il: sab nov 16, 2002 10:11 am

Re: ...

Messaggioda supersonicgirl il ven gen 31, 2003 10:45 pm

she'selectric ha scritto:
supersonicgirl ha scritto:
she'selectric ha scritto:ieri ho fatto una capaina sui siti tipo milano concerti, ticketone ecc.. e ho scoxto ke in luglio verranno i REM in italia, ke bello!!!!! io andrò al concerto ke faranno ad ancona!!!!


anche io forse andrò a vederli ad Ancona :)
bà speriamo bene, te è la prima volta che li vedi live? se no come sono?




Sì, è la prima volta e sono molto impaziente!!!! kissà ke bello...nn vedo l'ora!!!



ok, ma si sa quando inizierà la prevendita?
Io non sono ancora sicura di poteci venire ma all'80% penso di si
se poi ci vengo può darsi pure, che ci si becca, te di dove sei?
;)
Avatar utente
supersonicgirl
:: Madferit Indiscutibile ::
:: Madferit Indiscutibile ::
 
Messaggi: 7212
Iscritto il: lun set 16, 2002 7:22 pm
Località: Teramo
Song Preferita Oasis: I'm outta time
Album Oasis: (What's the story?) morning glory
Sesso: Woman

Re: ...

Messaggioda she'selectric il sab feb 01, 2003 8:52 am

supersonicgirl ha scritto:
she'selectric ha scritto:
supersonicgirl ha scritto:
she'selectric ha scritto:ieri ho fatto una capaina sui siti tipo milano concerti, ticketone ecc.. e ho scoxto ke in luglio verranno i REM in italia, ke bello!!!!! io andrò al concerto ke faranno ad ancona!!!!


anche io forse andrò a vederli ad Ancona :)
bà speriamo bene, te è la prima volta che li vedi live? se no come sono?




Sì, è la prima volta e sono molto impaziente!!!! kissà ke bello...nn vedo l'ora!!!



ok, ma si sa quando inizierà la prevendita?
Io non sono ancora sicura di poteci venire ma all'80% penso di si
se poi ci vengo può darsi pure, che ci si becca, te di dove sei?
;)


ancora nn so niente della prevendita, cmq neanke io sono sicura al 100% d andarci, dipende se sarò in italia o all'estero...cmq io sono d rimini, tu?? ;) ;) ;)
she'selectric
she'selectric
madferit
madferit
 
Messaggi: 136
Iscritto il: sab nov 16, 2002 10:11 am

Precedente

Torna a Chat

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 3 ospiti