ULTRAS ........ NO FANS !!!

Per il gioco più bello al mondo molto vicino ai fratelli Gallagher tifosi del Manchester City e per tutti gli altri Sport

Moderatori: silvietta, admin

ULTRAS ........ NO FANS !!!

Messaggioda GioLennon il gio gen 23, 2003 10:08 pm

Ma parlate solo di calciatori,classifica o cazzate varie???Siete tutti tifosi da paytv o da quelli che il calcio :evil: :evil: :evil: ???Fuori il veleno,NOI SIAMO ULTRAS GENTE D'AZIONE SIAMO NATI X QUESTO E'LA COSA CHE CI RIESCE MEGLIO,SIAMO GUERRIERI UOMINI RICCHI DI SPIRITO E DI CORAGGIO,SPAVALDAMENTE MENEFREGHISTI DEI GIUDIZI DI CHI VIVE SECONDO QUESTO SISTEMA,NOI ARDIAMO GIOIAMO QUANDO SCOPPIA LA BATTAGLIA,CI SENTIAMO PIU' FORTI DEL FUOCO,PIU'SPAVALDI CHE MAI!!! NOI...OLTRE!!!IRRIDUCIBILI LAZIO:QUELLICHE IL CALCIO........TE LO DANNO IN BOCCA 8) 8) 8) !!!
GioLennon
madferit
madferit
 
Messaggi: 452
Iscritto il: lun gen 20, 2003 10:21 pm
Località: Roma

Messaggioda Giacula il ven gen 24, 2003 4:38 pm

IL PROBLEMA DI FONDO E' CHE TU, E TUTTI QUELLI CHE SI DEFINISCONO "ULTRAS", NON C'AVETE UN CAZZO DA FARE.
*
GLI IRRIDUCIBILI...
GENTE DI MERDA PER UNA SQUADRA DI MERDA.
Giacula
Giacula
madferit
madferit
 
Messaggi: 451
Iscritto il: gio nov 21, 2002 8:57 am

Messaggioda GioLennon il sab gen 25, 2003 10:15 pm

IL PROBLEMA VERO SONO I MENTECATTI COME TE,POVERI IGNORANTI CHE NON SANNO DI QUELLO CHE PARLANO!!!DICI CHE NON FACCIAMO NIENTE???MA LO SAI QUANTO SIAMO IMPEGNATI NEL SOCIALE X PROBLEMI REALI DI OGNI GENERE DAL SOSTENERE UN CANILE CHE HA RICEVUTO LO SFRATTO,ALLA RACCOLTA DI GIOCATTOLI X I BAMBINI DEL BAMBIN GESU',ALLA RACCOLTA DI VIVERI E MEDICINALI X LA POPOLAZIONE ARGENTINA,AL SOSTEGNO ECONOMICO X LA CASA FAMIGLIA DI SUOR PAOLA ECC.???MA TU CHE NE SAI BASTA INSULTARE VERO ???DEL RESTO LA DIFFERENZA TRA ME E TE SI NOTA SUBITO,NON HAI NE STILE NE TANTO MENO ARGOMENTI DA BRAVO RIOMANISTA SAI SOLO FARE IL BORO E INSULTARE !!! ONORE AI VERI ULTRAS ANCHE DELLA ROMA !!!
GioLennon
madferit
madferit
 
Messaggi: 452
Iscritto il: lun gen 20, 2003 10:21 pm
Località: Roma

Messaggioda paul81 il dom gen 26, 2003 12:31 am

io ultras da pay tv??

bada a come parli!!!
sto andando in c2, ma cazzo, sarò sempre lì!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
fanculo a Bologna, fanculo al Modena!
SPALLINO TUTTA LA VITA
adult situations
paul81
madferit avanzato
madferit avanzato
 
Messaggi: 760
Iscritto il: lun set 16, 2002 4:26 pm
Località: Kraków
Song Preferita Oasis: Waiting for The Rapture
Album Oasis: Standing on the shoulder of giants
Tifo per: SPAL

Messaggioda GioLennon il dom gen 26, 2003 4:55 pm

GRANDE,ONORE A TE,ANCHE IO HO COMINCIATO A SEGUIRLA QUANDO ERA IN SERIE B!!!DI CERTO NON MI RIFERIVO A QUELLI COME TE,AL DI LA DEI COLORI LA MENTALITA' ARDE PIU' DI OGNI RIVALITA' :) :) :) !!!
GioLennon
madferit
madferit
 
Messaggi: 452
Iscritto il: lun gen 20, 2003 10:21 pm
Località: Roma

Messaggioda only oasis il lun gen 27, 2003 8:28 am

;) Irriducibili...
Thank you for the biscuits..before the biscuits fly away..

So dont try and fuck up my head with your problems,
im just trying to fix up my bed in the daldren
only oasis
super madferit
super madferit
 
Messaggi: 1785
Iscritto il: mar set 17, 2002 6:43 am
Località: Cappannon

Messaggioda admin il lun gen 27, 2003 9:38 pm

ONORE ATUTTI GLI ULTRAS ......

ULTRAS NELLA MENTE
Immagine

C’è qualcos’altro che è apparso sui giornali e che tu vorresti chiarire?
Ascolta, noi siamo qui da tutto il pomeriggio. Voglio solo chiarire che io ho ancora due occhi blu chiaro, e mentalmente ha ancora 16 anni. Fisicamente ne ho 35 e poi voglio anche dichiarare il fatto che io sono un genio. Questo è tutto. (Noel 2002)
** GABRIELE UNO DI NOI **
Avatar utente
admin
Site Admin
 
Messaggi: 12539
Iscritto il: gio set 12, 2002 8:15 am
Località: Nel Regno Oasis
Song Preferita Oasis: Lets'a all make believe
Album Oasis: Definitely Maybe
Tifo per: Padova 1910
Film: Incontri ravvicinati del Terzo tipo (1977)

Messaggioda GioLennon il lun gen 27, 2003 9:44 pm

CONTRO IL CALCIO MODERNO........MENTALITA' ULTRAS!!! NOBILTA'ULTRAS DAL 1900!!!THANKS ONLY OASIS :D :D :D
GioLennon
madferit
madferit
 
Messaggi: 452
Iscritto il: lun gen 20, 2003 10:21 pm
Località: Roma

Messaggioda Giacula il mer gen 29, 2003 3:23 pm

TI SENTI FORTE QUANDO PARLI COSI', VERO?!?
QUANDO IN PRESENZA DI ALTRI TIRI FUORI PAROLE CHE CHISSA' DOVE HAI LETTO O CHI ANCOR PIU' IDIOTA TE LE HA DETTE.
*
ONORE AGLI ULTRAS VA BENE, SONO D'ACCORDO PERCHE' CHI CREDE IN UN IDEALE VA SEMPRE APPREZZATO.
*
IL PROBLEMA E' CHE GLI IRRIDUCIBILI NON SONO ULTRAS.
SONO UNA MASSA DI COATTI CHE SI FANNO FORZA L' UNO CON L'ALTRO.
*
SCIPPI, RAPINE, RAZZISMO E PESTAGGI.
QUESTO E' IL LORO CURRICULUM
Giacula
Giacula
madferit
madferit
 
Messaggi: 451
Iscritto il: gio nov 21, 2002 8:57 am

Messaggioda Sad song il mer gen 29, 2003 5:24 pm

Io vado allo stadio da sempre ed amo il NAPOLI più di qualsiasi cosa,ma non mi si venga a dire che il credo degli Ultras sia quello del vero tifoso...io sono un vero tifoso,perchè ero allo stadio il 21 dicembre con 5 gradi e con la squadra penultima in serie B,io sono un vero tifoso perchè la mattina il mio primo pensiero è sapere le notizie sul NAPOLI,io sono un vero tifoso perchè non mi sono mai fatto condizionare nella mia passione e perchè quando ho contestato l'ho fatto con civiltà ed educazione...non essere Ultras non vuol dire non essere tifosi!!!
"yes i need more time just to make things right"
Sad song
madferit avanzato
madferit avanzato
 
Messaggi: 635
Iscritto il: lun set 16, 2002 6:36 pm
Località: Napoli

Prossimo

Torna a Calcio & Altri Sport

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 67 ospiti